СТРУКТУРА ГЛОБАЛИКА

Global Youth Club, GLOBALYC


Глобальный Молодёжный Клуб – это проект большого служения для всей Молодёжи Мира


Глобальный Молодёжный Клуб – ГЛОБАЛИК – это проект создания Большого Молодёжного Движения, которое, не конкурируя ни с каким другим движением, объединяет возможности для всех организаций и движений, базируя всю свою деятельность на Общечеловеческих Ценностях


Это - среда, сообщество и большая площадка, созданная для молодёжи чтобы Развиваться, Находить Единомышленников и Приобретать полезные навыки.


Миссия Глобального Молодёжного Клуба
Работая с молодёжью, создать общество счастливых и социально реализованных людей, живущих общечеловеческими ценностями.


Что значит –  Общечеловеческие Ценности?
Это те Ценности, которые, если им следовать, улучшают взаимоотношения между людьми, содействуют их ментальному и физическому здоровью, способствуют духовному росту, помогают реализовать свои таланты, способности и качества во благо общества и природы.
Эти Ценности: Служение; Взаимопонимание; Дружба и Сотрудничество; Ясность и широта мышления; Осознанность; Честность и Чистота; Любовь и Мудрое отношение друг к другу и к другим существам Планеты Земля, к Природе; Ответственность, как искусство и привычка отвечать на всё происходящее; Стремление к знаниям и к компании просвещённых; Внутреннее Спокойствие и Внешняя Активность.


ОПИСАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ГЛОБАЛИКА


Деятельность Глобалика состоит из 3х базовых направлений - Развитие, Практикум Проектов, Клубы по Интересам - , взаимосвязанных друг с другом таким образом:


1) РАЗВИТИЕ включает в себя годовую программу становления свободным лидером FLS (Free Leaders Seminars) и базу других тренингов от Партнёров, подбираемых в соответствии с концепцией Глобалика.
Годовая программа Развития - это целостная программа, состоящая из блоков (Школа Менеджеров, Искусство Взаимоотношений и пр.). Она состоит из фирменных тренингов FLS и дополнительных ключевых тренингов от партнёров. Ключевыми являются те тренинги, которые очень хорошо закрывают потребности целостного развития молодёжи в соответствии с концепцией.
Общая Программа Развития - это просто база всех тренингов и образовательных программ от Партнёров, с которыми сотрудничает Глобальный Молодёжный Клуб.
БАЗОВЫМ ФОРМАТОМ-1 в Развитии является мини-тренинг “4 принципа успеха”, который знакомит с основной концепцией Глобалика и даёт возможность записаться в базу Глобалика в качества Участника.


2) ПРАКТИКУМ ПРОЕКТОВ - это постоянная проектная деятельность, в которой обязательно участвует Актив и по желанию - Участники и все остальные. Тут есть 8 номинаций проектов: Творческие, Благотворительные, Социальные, Лик-Без, Экологические, Помощь Животным, Позитивные, Менеджерские.
Проектная деятельность запускается и поддерживается с помощью БАЗОВОГО ФОРМАТА-2 - “Креатив Проектов”, ежемесячное мероприятие, где собираются Актив и по приглашению или собственному желанию Участники, Партнёры, Волонтёры. На Креативе задаётся процедура, в результате которой люди находят друг друга по интересам и создают команды под разные номинации проектов. Координатор Проектной Деятельности из Актива проводит процедуру и в конце фиксирует созданные команды. Далее в течение месяца координатор взаимодействует с назначенными лидерами групп.
Глобалик может иметь серию Фирменных Ключевых Проектов - по каждой номинации, чтобы с помощью них популяризировать свою деятельность для общественности и потенциальных партнёров и спонсоров.


3) КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ - это сообщества, у которых  есть место, время, формат, содержание встреч, основные их продукты. Они являются Партнёрами, которые закрывают базовые интересы молодежи (такие, как здоровое питание, активный отдых, творчество...) и дает среду для единомышленников, где они могут общаться, обмениваться опытом.
Ключевыми Клубами по интересам в Глобалике являются те, которые закрывают важные виды деятельности и ценности: Личностный Рост, Активный Отдых, Здоровое Питание, Своё Дело, Позитивное отношение и пр. Ключевые Клубы составляют часть основной деятельности Глобалика и входят в рассылки и расписание.
Остальные Клубы по Интересам попадают в общую базу которая доступна для поиска на сайте и есть в общем большом расписании Глобалика в каждом городе присутствия.


Есть 5 типов людей, которые участвуют в деятельности Глобалика и пользуются  преимуществами этого движения:
ПРОСТО ПОТРЕБИТЕЛЬ - это люди, которые пользуются предложениями Глобалика как возможностями более качественного времяпрепровождения, с гарантией общечеловеческих ценностей
УЧАСТНИК, или частый потребитель - это  тот, кто вписался в базу Глобалика и имеют право на скидки по рекомендации Глобалика. Участники могут накапливать баллы потребителя при посещении платных мероприятий, проектов, клубов и пр.
ПАРТНЁР или тот, кто предоставляет некоторый ресурс Глобалику в рамках общей концепции общечеловеческих ценностей - Проекты, Работу молодёжи, спонсорство, продукты и услуги, тренинги, иные ресурсы
АКТИВ или тот кто участвует в Годовой программе Развития и берёт ответственность за координацию и развитие одного из направлений Глобалика, а также работает в команде с остальным Активом.
ВОЛОНТЁР или тот кто помогает без постоянной ответственности - это те, кто являются Участниками Глобалика, Они не имеют фиксированной ответственности, как Актив, но готовы помогать по отдельным задачам, согласны с тем, чтобы им делали рассылку на тему “чем вы можете помочь в ближайшее время” и приглашали на отдельные мероприятия, связанными с работой Актива. Они согласны участвовать в чате задач Глобалика и готовы помогать по возможности.


СТРУКТУРА АКТИВА
В активе есть 6 основных подразделений:

- Система Офиса: ведёт все базы, отвечает на телефон и занимается целевыми звонками, занимается оповещениями и рассылками, координирует деятельность сайта, назначает и проводит планёрки, организует Презентации и Креативы Проектов в плане помещений и реквизитов

- Координаторы Клубов по Интересам: взаимодействуют с Клубами по Интересам, проводят переговоры, формируют совместную с ними деятельность

- Координаторы Проектной Деятельности: поддерживают постоянство проектной работы, проводят регулярный Креатив Проектов ,налаживают взаимоотношения с партнёрами по проектной деятельности.

- Отдел продаж 1: занимается всеми видами работы, связанной с привлечением новых Участников в Глобалик и попаданием людей в базу рассылки и оповещения.

- Отдел продаж 2: занимается общением с Участниками с целью “продать” им платные возможности Глобалика - тренинги, абонементы на Клубы по Интересам, и пр.

- Центр Занятости: занимается ведением и пополнением базы возможностей заработка или трудоустройства для Участников, взаимодействует с базой Партнёров с той же целью, а также с предложением обеспечить стажировку потенциальных сотрудников в их фирмах


В основании любого Актива лежит ЯДРО ключевых людей, которые являются также и Советом.
Эти ключевые люди в каждой группе сами уже являются Взрослыми с точки зрения социума: у них есть своя база клиентов, они зарабатывают себе на жизнь своим делом, одним, словом - они САМИ, также и являются Партнёрами Глобалику. Только эти Партнёры связывают свою основную деятельность с работой в Глобалике.

Например, в Глобалике есть направление Занятость Молодёжи - это значит, что ключевой человек из Ядра - одновременно Партнёр Глобалика - сам предоставляет какие-либо услуги компаниям - от консалтинга до корпоративной йоги. Такой же расклад может быть и в случае совмещения с должностью Координатор Проектов в Глобалике.


Вот перечень основных ролей для совмещения в Глобалике:
- Координатор по программе Годового развития и FLS
- Координатор деятельности Актива, ведущий совещаний, планёрок и внутренних семинаров
- Координатор Клубов по Интересам
- Координатор по Партнёрам
- Координатор по Занятости


ДЛЯ ВХОДА В АКТИВ
Участнику нужно пройти Вводный блок из 3х тренингов + игру включения в Актив.


НА ВЫХОДЕ ИЗ АКТИВА
Активист имеет зачётный проект, представленный в виде Своего Дела, Клуба по Интересам, или Лидера какой-либо Деятельности, что может составлять часть чьего-либо Дела.
Зачётный проект принимается после прохождения всей Годовой Программы Развития


ФИЗИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГЛОБАЛИКА:


Это сайт. Одной из сильных  сторон сайта будет то, что он предоставит обширную рубрику на тему “Куда Пойти” - туда войдёт всё от  проектов до тренингов и от расписания Клубов по Интересам до записи на слёт. Этот сайт не будет пропагандировать только одну организацию или движение. Он будет давать молодёжи возможности роста через всевозможные тренинги, семинары, регулярные занятия, мероприятия, онлайн тренинги, конференции, группы развития и т.д.
Часть этих мероприятий будут бесплатными, часть со скидками для участников Молодёжного Клуба, а какая-то часть программ и продуктов будут без скидок – но мы будем отвечать за качество всех размещаемых материалов и за разнообразие и полезность мероприятий.
В дальнейшем, сайт будет превращаться в глобальный, но удобный у использовании, портал возможностей для роста и полезного досуга для молодёжи



Это Карты членства, дающие разные преимущества. Карта Участника даёт регистрацию в Глобалике, возможность получать минимальные скидки, копить баллы за участие во всём. Карты Активиста дают наибольшие скидки. Карта Партнёра даёт статус покровителя Глобалика и скидки на услуги других партнёров.


Это слёты. На слёте встречаются Участники, Активисты и Партнёры. Партнёры делают свои выступления с рассказами о своих текущих проектах или историях прошлого с целью вдохновить участников слёта. Активисты делают доклады по своей деятельности и устраивают мероприятия для Участников и Партнёров. Участники могут по деланию делать презентации своих проектных идей и участвуют во всём ,что происходит. В итоге все могут находить себе нужные связи и ресурсы для своих дел и проектов.


Это свой физический Центр в каждом городе присутствия Глобалика. Такой Центр создают те, кто является Партнёрами и Координаторами Глобалика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий