Базовый Текст ПБСВМ - Глобалик

Глобальный Молодёжный Клуб 
Global Youth Club

Глобальный Молодёжный Клуб – это проект большого служения для всей Молодёжи


Глобальный Молодёжный Клуб – ГЛОБАЛИК – это проект создания Большого Молодёжного Движения, которое не конкурируя ни с каким другим движением, объединяет возможности для всех организаций и движений, базируя всю свою деятельность на Общечеловеческих Ценностях 

Это - среда, сообщество и большая площадка, созданная для молодёжи чтобы Развиваться, Находить Единомышленников и Приобретать полезные навыки.


Что значит –  Общечеловеческие Ценности?


Это те Ценности, которые, если им следовать, улучшают взаимоотношения между людьми, содействуют их ментальному и физическому здоровью, способствуют духовному росту, помогают реализовать свои таланты, способности и качества во благо общества и природы. Эти Ценности:
Служение; Взаимопонимание; Дружба и Сотрудничество; Ясность и широта ума; Осознанность; Честность и Чистота; Любовь и Мудрое отношение друг к другу и к другим существам Планеты Земля, к Природе; Ответственность, как искусство и привычка отвечать на всё происходящее; Стремление к знаниям и к компании просвещённых; Внутреннее Спокойствие и Внешняя Активность.



Как они популяризируются?


1.За счёт приглашения на Проекты от лидеров Глобального Клуба и партнёрских организаций и других лидеров молодёжи (приглашение через портал и в виде расписания мероприятий, раздаваемого на живых встречах)


2.За счёт общения молодёжи на мероприятиях и встречах с людьми, занимающихся своим  развитием 


3.За счёт прохождения программы FLS, где тренируются эти ценности


4.За счёт Общей Программы Развития, поскольку для неё мы изначально выбираем партнёров, в чьей деятельности такие ценности присутствуют, более того, мы будем их знакомить с концепцией Клуба и просить подобрать продукт, соответствующий этой концепции


5.За счёт подборки материалов в видео, аудио и текстовом формате, которые мы будем выкладывать в общем доступе на портал


6.За счёт Полезных Тусовок, на которых будет прослеживаться какая-либо тема, касающаяся перечисленных ценностей (безалкогольная вечеринка, концерт в честь международного дня мира, акция свободных объятий и пр.)

На какую молодёжь рассчитан проект?


На молодёжь, которая уже стремится хотя бы к одной из общечеловеческих ценностей: заниматься Своим Делом и реализовать себя, делать добро людям, заботиться о природе и животных, развить свои таланты и применить их в жизни, научиться создавать и поддерживать хорошие взаимоотношения, создавать гармоничные семьи, находить много друзей, быть в компании единомышленников, привнести в жизнь позитив и удовлетворённость.


По большому счёту, это молодёжь, которая стремится к одному из четырёх видов развития: духовному, социальному, взаимоотношений, материальному.



Что нужно молодёжи?


Найти себя, своё место в жизни, понять, чем ты полезен миру и зачем ты нужен. Определить Дело Своей Жизни. Среди прочего многообразия, понять, как прожить свою жизнь.


Научиться и начать зарабатывать деньги, иметь их достаточное количество, найти точки гармонии в том, как зарабатывать и как чувствовать изобилие, уйти от  нужды.


Найти свою вторую половинку, разобраться с взаимоотношениями полов, узнать, кто тебе подходит и как строить эти отношения, чтобы в них не страдать, а быть счастливыми.


Преодолеть страх взросления, старости и смерти и смело двигаться по жизни, активно совершая полезные и интересные дела – обрести Уверенность и Стабильность


Решить вопрос с жильём и с работой. Либо построить свой бизнес.


Стать счастливым  Здесь и Сейчас, научиться превращать все проблемы в несложные задачи. 



Что даёт проект Глобальный Молодёжный Клуб для молодёжи?


Духовный Рост через зарекомендовавшие себя программы и проекты. Этот духовный рост даёт им Уверенность, Смелость, Широту и ясность Мышления, принятие других людей, умение с ними сотрудничать и дружить.

Социальную Самореализацию через применение своих сильных сторон и развитие необходимых навыков, применение знаний на практике. 
Социальное Развитие представлено фирменной Программой FLS (Free Leaders Seminars), которая даёт молодёжи возможность найти Дело Своей Жизни или по крайней мере найти свою деятельность и укрепиться в ней, научиться зарабатывать себе на жизнь. А также эта программа даёт навыки для управления своей жизнью – развитием своих качеств, умение распределять время и деньги, искусство общения с людьми на разных уровнях, навыки организации проекта.
FLS - это система, с которой может взаимодействовать любой тренер или специалист, знающий своё дело, поскольку FLS по большей части - это концепция, а содержание можно внедрять любое в соответствии с тематическим планом. 


Общая Программа Развития содержит разнообразие нужных тренингов и обучающих программ, которые помогают приобрести нужные специальные навыки, обогатиться опытом, необходимым в разных областях жизни. Тут уже нет тематического плана и любой специалист может стать партнёром, как тренер. 


Создание и Участие в Полезных Проектах позволяет молодёжи расширить границы своего комфорта, принятия и понимания других людей, взрастить более тщательное отношение к природе и ресурсам.


Искусство Взаимоотношений – через программы, тренинги, проекты, командную работу, общение.

Материальную Устойчивость – через программы, помогающие найти свою деятельность, её начать и развивать, получая материальный доход. А также благодаря сети партнёров, которым, в частности, будут интересны создаваемые молодёжью проекты – они будут предлагать сотрудничество или рабочее место. 


Основные характеристики Глобалика:
- Продвижение и популяризация общечеловеческих ценностей в молодёжной среде (основной возраст – от 18 до 30 лет; дополнительные возможности для подростков 14-17 лет)

- Помощь и содействие Молодёжи в развитии по четырём направлениям: Духовный Рост, Социальная Самореализация, Искусство Взаимоотношений, Материальная Устойчивость

- Принятие всех молодёжных объединений, организаций и лидеров, отсутствие необходимости уходить из другой организации в Глобальный Молодёжный Клуб; вместо этого, Глобальный Клуб устанавливает со всеми партнёрства; Ценность Глобалика – в объединение Молодёжи в общечеловеческих ценностях и помощь им в развитии по указанным направлениям

- Создание огромной сети партнёрских взаимоотношений со всевозможными организациями, экспертами и лидерами для обеспечения Молодёжи полем полезной информации, возможностями здорового образа жизни и развития, создания Правильных Бизнесов и устройства на работу по своим интересам

- Организация Глобалика по базовым разделам деятельности: Общая Программа Обучения для успеха в жизни (в ассортименте – полезные тренинги, обучающие программы, семинары, мастер-классы, статьи, аудио / видео материалы), Коучинговая Программа Лидерства (FLSFree Leaders Seminars, Своё Дело, Управление Своей Жизнью), Тематические мероприятия (позитивные тусовки, акции, флэшмобы, клубы по интересам), Проекты (социальные, благотворительные, экологические, позитивные, просветительские, творческие, здоровья), Клубы по Интересам (форумы, живые встречи, мероприятия)

- Оформление Глобального Молодёжного Клуба в двух больших форматах: Портал Глобального Молодёжного Клуба со всеми расписаниями мероприятий, обучающими программами, форумами и анонсами про проекты; Форматы живых встреч Глобального Клуба по категориям Духовный Рост, Социальная Самореализация (долгосрочная программа коучинга FLS, участие в Благородных проектах, а также их создание). 


БАЗОВЫЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛОБАЛИКА

РАЗВИТИЕ


ПРОЕКТЫ


ОБЩЕНИЕ и ОБМЕН (формат - Тематические Клубы)



Что такое коучинговая программа FLS (Free Leaders Seminars) в Глобальном Молодёжном Клубе?

Это лидерская программа, в которой каждый участник, прежде всего, становится лидером в своей собственной жизни – находит свою деятельность, обучается навыкам управления своей жизнью, обучается работе в команде на Благородных Проектах, создаёт Своё Дело или примыкает к чьему-то бизнесу или большому проекту.

FLS – это длительная программа со встречами 1 раз в неделю. FLS создаётся лидерами и партнерами Глобального Клуба. 


Что такое Общая Программа Обучения?

Это база тренингов, обучающих программ, семинаров, мастер-классов, видео / аудио тренингов и лекций, которые полезны молодёжи в четырёх перечисленных аспектах развития.

В ней есть подборка знаний, важных для жизни (знания о семье, о бизнесе, о деньгах), а есть подборка знаний, нужных для специальных умений и навыков (обучение вязать крючком под водой, как заниматься спортом, чинить компьютеры).

В ней есть бесплатные материалы, а есть платные программы и материалы (бесплатные в общем доступе, платные могут иметь скидку для участников Клуба).

В ней есть программы и материалы online, а есть живые программы.

В ней всегда любая платная программа имеет свой бесплатный или малобюджетный пробник – статьи, видео, аудио курсы, живые мастер-классы. 


Откуда берутся Партнёры – Тренера?

Лидеры Глобального Молодёжного Клуба образуют советы по городам и вместе определяют, какие люди могут быть тренерами для молодежи по разным направлениям. Мы встречаемся с ними, рассказываем концепцию и принципы Глобального Клуба, предлагаем сотрудничество: предоставить молодёжи продукт, полезный им по одному из четырёх направлений. Просим дать скидку на основной платный продукт и бесплатную версию этого продукта. 


Что такое Социальные Партнёры в Глобальном Молодёжном Клубе?

Это организации, объединения, отдельные лидеры, которые занимаются полезной с точки зрения общечеловеческих ценностей деятельностью, и которые могут А) предоставить свой проект для того, чтобы объявить его в Глобальном Молодёжном Клубе, Б) могут присоединиться своими людьми в наши Благородные Проекты. 


Что такое Партнёры по услугам и товарам?

Это организации, бизнесы и специалисты, которые предоставляют услуги или товары, приемлемые с точки зрения описанных ценностей и которые готовы предоставить в базу товаров и услуг Клуба свои продукты. Либо со скидкой, либо без. 


Откуда берутся Позитивные Мероприятия?

Их придумывает АКТИВ Клуба, или их предоставляют Социальные Партнёры, или их инициируют любые другие ребята из Клуба или вне его. Главный критерий включения такого мероприятия в расписание Клуба – его соответствие ценностям. 


Что такое Проекты?

Это проекты из следующих категорий:

Социальные (социальная адаптация людей разных категорий, помогающие решить социальные проблемы),

Благотворительные (предоставляющие материальную помощь любого рода),

Экологические (проекты, помогающие очищению природы),

Позитивные (проекты, поднимающие волну позитива среди людей, возвращающие их к улыбке, облегчающие настроение и придающие уверенность),

Просветительские (проекты, устраняющие массовые заблуждения или обучающие массу людей важным навыкам и знаниям, ликбез общества по важным вопросам),

Творческие (массовые проекты, провоцирующие людей развивать в себе творческие способности),

Здоровья (проекты, помогающие внедрят здоровые привычки),

Животные (проекты заботы о животных),


Кто такой АКТИВ Глобалика?

Это те, кто управляет процессами Глобального Молодёжного Клуба в каждом городе. Это лидеры проектов и направлений. Например, кто-то из них отвечает за все связи и деятельность Клуба по социальным проектам, кто-то отвечает за ведение базы партнёров. 


Чем люди в АКТИВЕ отличаются от простых Участников Клуба?

Ребята в АКТИВЕ участвуют в программе FLS Эти люди получают бесплатные консультации и большие скидки по программе FLS, поскольку их обязательством является – развивать Глобалик. 


Кто решает, каким партнёрам быть в Клубе?

Совет Глобального Молодёжного Клуба. Совет набирается из Создателей Клуба и Лидеров, очень хорошо понимающих и принимающих ценности и принципы Клуба. 


Из чего состоит программа Внутреннего Коучинга FLS для АКТИВА?

Эта программа состоит из обычных тренингов и семинаров в рамках общей программы FLS. Плюс, регулярные встречи для обсуждения и проработки важных для ребят АКТИВА тем (например, что такое внутренние конфликты и как с ними справляться). 


Как попасть в АКТИВ Глобального Клуба?

Пройти Вводный Блок и Игру-Включение. 


Как стать Участником Глобального Молодёжного Клуба?

Пройти вводное мероприятие: Презентацию Глобалика, Мини-тренинг "4 принципа успеха", ежемесячный Креатив Проектов или Базовое занятие одного из Клубов по Интересам. Зарегистрироваться в группе и на сайте. Начать принимать участие в разных мероприятиях и встречах. 


Как стать Партнёром?

- Оценить, по каким общечеловеческим ценностям вы подходите как партнёр (допустим, здоровье). 
- Выделить сферу деятельности, в которой вы готовы предоставить свой продукт или проект (допустим, продукты питания или тренинги). 
- Определить, что у вас будет платным и что бесплатным (допустим, бесплатный видео-курс по питанию, платный тренинг по приготовлению вегетарианских тортов).  
- Определить размер скидки, которую готовы сделать для участников Молодёжного Клуба. 
- Подать эту заявку на нашу почту.

- Далее, наш представитель проведёт с вами собеседование, и вы обо всём договоритесь. 


С чего начать прямо сейчас?

Вступите в нашу группу http://vk.com/globalyouthclub и напишите нам, кем хотите быть в Глобальном Молодёжном Клубе: Участником, АКТИВОМ, Волонтёром, Партнёром.


Разделы Глобального Молодёжного Клуба

Полезные Тусовки

Проекты

Наши Занятия и Мероприятия (Презентации, Креатив Проектов, Клубы по Интересам, Мини-тренинги "4 принципа успеха")

Клубы по Интересам
Общение (форумы)

Бесплатное Образование (бесплатные уроки и материалы от партнёров и по системе FLS)

Молодёжные Тренинги (описание и запись на платные тренинги)

Товары и Услуги (от партнёров)

Навыки для жизни (организуется отделом занятости в Активе)

Рекомендуемые Материалы (аудио, видео, статьи, фильмы, сайты, книги)


Рубрики Глобального Молодёжного Клуба

Своё Дело и Бизнес

Взаимоотношения

Здоровье

Проекты

Товары и Услуги

Личностный Рост

Позитивные Тусовки


Способы online-Общения в Глобальном Молодёжном клубе

Форумы: Куда пойти?, Взаимоотношения, Своё дело и Бизнес, Личностный Рост, Здоровье, Благородные Проекты, Товары и услуги. 


Способы Живого Общения в Глобальном Молодёжном Клубе

Позитивные / Полезные Тусовки, Проекты, встречи АКТИВА, Клубы по Интересам, мастер-классы, живые тренинги, регулярные занятия, слёты участников и лидеров Клуба. 


Что Бесплатно в Глобальном Молодёжном Клубе?

Материалы в разделе Бесплатное Образование – от партнёров и лидеров Клуба. Мастер-классы. Участие в флэшмобах и акциях, в Проектах. Общение. 


Откуда берётся Бесплатное?

От Партнёров и лидеров Клуба. 


Платное в Глобальном Молодёжном Клубе

Тренинги из раздела Молодёжные Тренинги. Программы из раздела Навыки для жизни. Товары и Услуги. Общая программа FLS


Ценовая Политика Глобального Клуба

От 50 до 80% с тренинга выплачивается тренеру / организации, предоставляющей тренинг. Далее половина оставшегося процента идёт на скидку, половина в фонд Клуба.

По услугам и товарам от Партнёров – то же самое.


Перспективы Участников Глобального Молодёжного Клуба, благодаря Клубу

- обрести в жизни занятие по душе и этим занятием служить миру и обеспечивать себя благосостоянием

- наладить в своей жизни взаимоотношения со второй половинкой и со всеми близкими людьми, включая родителей

- обрести спокойный ум и уверенность внутри, стать сильным и счастливым человеком

- обрести круг единомышленников и друзей, поддерживающих его / её в позитиве и знаниях

- развить в себе таланты и способности, которые уже были, и обрести те, которых ещё не было


Перспективы АКТИВА в будущем, благодаря работе в АКТИВЕ

- создать большой проект, правильный бизнес или слиться с чьим-либо большим проектом / стать частью правильного бизнеса

- стать Партнёром Глобального Молодёжного Клуба

- избавиться от своих внутренних ограничений и от внешних препятствий в жизни (внутренние конфликты и внешние факторы, кажущиеся проблемой)

- научиться управлению своей жизнью и своими ресурсами (временем, деньгами, здоровьем, состоянием ума, уровнем энергии, количеством отдыха, контролем над собой, количеством и качеством связей)


Почему Глобальный Молодёжный Клуб будет развиваться сам по себе?

Каждый лидер Клуба (участник АКТИВА или участник Клуба) будет в будущем становиться Партнёром, так или иначе, создавая свой проект

Собрав в составе тренеров и партнёрские организации, наиболее интересных и полезных для молодёжи, мы обеспечим приток заинтересованных участников Клуба 

>>>Зарегистрируйтесь в предварительный список Актива здесь: http://globalyc.justclick.ru/ActiveGlobalyc


Миссия Глобального Молодёжного Клуба

Работая с молодёжью, создать общество счастливых и социально реализованных людей, живущих общечеловеческими ценностями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий